25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Прекрасное настроение

В нашей стране уже много лет существует прекрасная традиция 1 октября отмечать праздник День пожилого человека. И мы, краснянцы, конечно же, не отступаем от этой традиции. Ежегодно работники культуры Краснянского СДК со своим коллективом радуют нас поздравлениями.

Осенний денёк щедро делился своим теплом. Жители с хорошим настроением шли и ехали на праздник. Артисты радушно всех встречали, столы накрыты, чайники кипели, ведь у нас был не просто концерт, а праздничное чаепитие. Со сцены зазвучала весёлая казачья песня. Г.М. Шилина, отбросив в сторону свою спутницу-тросточку, пустилась в пляс. Тут же её поддержал А.В. Березнев, и к ним присоединились другие земляки. Вот с такого прекрасного настроения начался наш праздник.

На сцену вышла директор МКУК «КДЦ Краснянского сельского поселения» Е.В. Страчкова с поздравлениями и самыми добрыми пожеланиями, затем слово было предоставлено председателю первичной ветеранской организации А.В. Березневой. После чего все были приглашены за стол, а со сцены зазвучали задушевные песни в исполнении И. Ведилиной, Т. Суховой, И. Шиповсковой, Г. Григоровой, Е. Страчковой и, конечно же, нашего гармониста И. Самуса. Порадовала всех своим выступлением старейшая участница художественной самодеятельности Т.П. Фролова. Она рассказала басню.
Праздник закончился далеко за полдень. Гости расходились в приподнятом настроении. Все благодарили замечательных артистов, говорили им огромное спасибо за их труд и творчество.
А. БЕРЕЗНЕВА, председатель первичной ветеранской организации х. Краснянского.