25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Пожилым жителям Кумылженского района раздают СИЗы

С 20 мая в области ввели режим, при котором необходимо носить маски и перчатки в магазинах, транспорте и прочих местах скопления людей. В соответствии с постановлением губернатора №302 от 11.05.2020 г. людям старше 60 лет средства индивидуальной защиты выдаются бесплатно.

 

 

В хуторах и станицах Кумылженского района особо уязвимой категории граждан наборы с многоразовыми масками и перчатками начали раздавать сегодня, 19 мая. В индивидуальный полиэтиленовый пакет упакованы пара перчаток и многоразовая маска из натурального хлопка – её можно стирать и проглаживать утюгом, за специально предусмотренный клапан вкладывается сменная марлевая салфетка. К распространению наборов были привлечены социальные работники и сотрудники муниципальных служб. Во избежание тесного контакта средства защиты раскладывались в почтовые ящики.
– Такая забота государства о пожилых людях и введение предупредительных мер сейчас очень актуальны, – считает глава Слащёвского сельского поселения Н.М. Бочаров. – Да и люди, особенно жители отдалённых хуторов, где в шаговой доступности нет крупных торговых точек и аптек, торгующих средствами индивидуальной защиты, благодарны.
– Я осознаю необходимость мер, направленных на профилактику распространения новой для нас коронавирусной инфекции, – говорит пенсионерка ст. Кумылженской Н.А. Корнеева. – По телевизору о новых правилах посещения людных мест говорят много, но нам, пенсионерам, не рекомендуется их посещать. Как же тогда купить маску? Хорошо, у кого есть родные – привезут. А что делать одиноким? Так что люди благодарны, и я считаю, что акция проведена как нельзя кстати. Будем придерживаться рекомендаций, беречь своё здоровье и надеяться, что болезнь обойдёт нас стороной.
Алла ФИРСОВА.
Фото автора.