19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Ситуацию с выплатами волгоградским медикам контролируют профсоюзы

Члены первичных организаций профсоюза работников здравоохранения РФ ведут работу на местах. Результаты ежедневного мониторинга свидетельствуют о том, что выплаты медикам, которые оказывали помощь больным коронавирусом, производятся.

Ирина Ерохина, председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ:

«Выплаты проводятся из двух источников. Документов очень много, поэтому было непонимание со стороны медработников: что им положено, за что, как и когда. Сейчас и мы, и экономические службы медучреждений разобрались в порядке начисления доплат. Мы в ежедневном режиме проводим мониторинг; председатели первичных организаций ведут работу на местах. Есть «горячая линия», наши странички в соцсетях, где каждый может рассказать о реальной ситуации и получить консультацию. Довыплаты производятся. По отдельным сигналам мы разбираемся в течение нескольких часов, максимум суток».

 Как сообщал  RIAC34.RU ранее, за апрель стимулирующие выплаты получили 7,5 тысячи врачей, медперсонала и социальных работников. Прибавка к зарплатам из федерального и регионального бюджетов составила до 80 тысяч рублей.

Сетевое издание «RIAC34.RU»