19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века»

Лидеров детских и молодежных общественных организаций Волгоградской области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». 

Заочный прием работ продлится до 15 июля. Победители представят наш субъект РФ на федеральном уровне. Всероссийский финал запланирован осенью, в сентябре-октябре 2020 года.

 

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, целевая аудитория конкурса — активисты в возрасте до 30 лет, проработавшие в сфере молодежной политики более одного года. Лучших определят в шести номинациях: «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 14 до 15 лет», «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 16 до 17 лет», «Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 23 лет», «Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 24 до 30 лет», «Руководитель детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 23 лет», «Руководитель детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 24 до 30».

 

Оргкомитет ждет от участников видеопрезентации о конкурсанте и его личного вклада в деятельность общественного объединения, которое возглавляет, а также видеоролик-рассуждение на тему образа современного лидера и руководителя в молодежной среде или перспективах развития детских/молодежных общественных объединений в России. Все подробности можно уточнить по телефону 8 (8442) 60-16-47 или по электронной почте cmp@volganet.ru.

 

Ежегодный конкурс «Лидер XXI века» пройдет в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы. Организаторами в нашем субъекте РФ выступают ГБУ ВО «Центр молодежной политики», Волгоградское региональное отделение «Российского движения школьников» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

 

В прошлом году в финале 34-й регион представили три активиста: президент детской общественной организации «Школьная республика «Радуга» Дарья Рузанова, активист медиацентра «Феникс» Софья Мелихова и специалист городского центра «Орленок» Григорий Завьялов. Последний занял второе место в номинации «Руководитель детского общественного объединения».

 

Подготовка востребованных кадров и поддержка талантливой молодежи, создание в регионе условий для самореализации и профессионального роста — в числе приоритетных направлений политики властей Волгоградской области. Работа администрации ведется в диалоге с молодежью – будущим региона.

riac34.ru