19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В регионе в среду выявили 326 нарушений правил перемещения и масочного режима

В Волгоградской области в среду межведомственные патрули выявили 326 нарушений правил перемещения и масочного режима. Составлены административные протоколы. Нарушителям грозит штраф. 

Представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств ежедневно выявляют жителей, покинувших дома и квартиры без разрешительных документов и находившихся в местах общего пользования без масок и перчаток, и юридических лиц, не принявших мер безопасности для сотрудников и клиентов. 

Составляя протоколы, патрули руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации». 

Санкции для граждан заключаются в предупреждении или наложении административного штрафа в размере от 1000 до 30 тысяч рублей, должностные и юридические лица заплатят бОльшую сумму.

riac34.ru