19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Нижне-Волжский трубный завод подписал соглашение с администрацией Волгоградской области по вступлению в нацпроект «Производительность труда»

ПО «Нижне-Волжский трубный завод», лидер по производству труб малых и средних диаметров, подписал соглашение с администрацией Волгоградской области о вступлении в национальный проект «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенции подтвердили, что компания соответствует заявленным критериям для получения адресной поддержки и системных мер от государства.

Производственное объединение выпускает порядка 5000 типоразмеров стальных труб с различными длиной, толщиной, стенками и марками стали. Все трубы и профили выпускаются по ГОСТу и евростандартам. Благодаря этому, а также современным производственным мощностям, позволяющим наладить обширный ассортимент продукции, компания имеет широкую географию поставок.

«Региональный центр компетенций окажет поддержку трубному заводу в плане совершенствования процессов на производстве. Уверен, что в итоге работа экспертов приведет к снижению времени протекания процесса и увеличению выработки в компании», — заверил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

В ближайшем будущем на НВТЗ организуют рабочую группу, куда войдут как работники завода, так и сотрудники РЦК. Пилотный участок производства будет диагностирован инструментами бережливого производства «Производственный анализ» и «Картирование». Предполагается, что эти методики позволят наиболее точно выявить «узкие» места в производстве.

Напомним, у участников нацпроекта возникает право на государственные меры поддержки: пятилетние займы до 300 млн. рублей под 1% годовых, налоговые преференции и прочее. К нефинансовым активам можно отнести содействие в устранении административных барьеров, обучение управленческого звена, развитие цифровой трансформации. В большинстве случаев предпринятые меры способствуют получению роста производительности без дополнительных финансовых вливаний благодаря резкому сокращению ненужных операций.

Отметим, что по официальным данным Нижне-Волжский трубный завод обеспечивает работой более тысячи жителей Волжского Волгоградской области, а также Ставрополя и Астрахани. На сегодняшний день НВТЗ располагает пятью производственно-складскими площадками.