19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградских школах прошли уроки здоровья

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и министр просвещения Сергей Кравцов провели онлайн — урок здоровья «Будь здоров» для детей со всей России.
В рамках Всероссийского Дня здоровья специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и территориальных отделов Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» также приняли участие в тематических «Уроках здоровья» с учащимися и педагогами в более 100 школах города Волгограда и области.
Руководителем Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольгой Зубаревой совместно с председателем Комитета образования, науки и молодежной политики по Волгоградской области Ларисой Савиной проведен «Урок здоровья» в МОУ гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда.

В ходе беседы даны разъяснения по соблюдению санитарных правил учащимися, которые регламентируют особый режим поведения детей в школе, даны рекомендации как избежать заболевания и защитить себя и своих близких.
Основной призыв к школьникам и их родителям: не забывать о мерах безопасности в учебное время. Носить маски, использовать антисептики, чаще мыть руки и делать прививки — вот те меры, которые могут защитить юных волгоградцев от заражения вирусом.

В преддверии нового учебного года Роспотребнадзором были подготовлены санитарные правила, соблюдение которых позволит безопасно посещать учебные заведения. Ознакомиться с документом можно на официальном сайте ведомства по ссылке. Также разработана специальная памятка для школьников, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией во время обучения в образовательной организации.

Источник: http://34.rospotrebnadzor.ru/content/180/11024/