19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области оборот розничной торговли достиг 277 млрд рублей

Предприятия в сфере торговли, бытового обслуживания и общественного питания отчислили в бюджет пять миллиардов рублей. Это на полмиллиарда больше, чем показатели аналогичного периода за прошлый год.

Потребительский рынок Волгоградской области продолжает развиваться. За девять месяцев 2018 года оборот розничной торговли на душу населения вырос на 5,5% и составил на человека 109,5 тысячи рублей. Активно растущий сектор общественного питания способствует положительной динамике потребительского рынка: с января по сентябрь текущего года оборот в этой сфере достиг 9,9 миллиарда рублей.

В Волгоградской области оборот розничной торговли достиг 277 млрд рублей

В пресс-службе администрации Волгоградской области сообщили, что росту оборота общественного питания способствуют меры, направленные на привлечение инвестиций и поддержку субъектов бизнеса. Закрепление положительной динамики развития отрасли бытовых услуг стало одним из результатов системной работы региональной власти. С начала года оборот в этой сфере достиг 10 миллиардов рублей.

Отметим, что отрасль торговли в Волгоградской области – одна из ведущих по вкладу в ВРП (12,6%). Сейчас на предприятиях этой сферы трудится более 12% населения региона. Напомним, к 2021 году губернатор Андрей Бочаров поставил задачу увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей.

Дарья Соловьева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.