29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Кумылженские педагоги-организаторы приняли участие в семинаре в г. Волгограде

В г. Волгограде на базе оздоровительного детского центра «Орлёнок» прошёл первый региональный семинар-совещание педагогов-кураторов Российского движения школьников, участниками которого стали педагог-организатор Кумылженского ЦДТ Наталья Викторовна Головачёва и старшая вожатая Кумылженской школы №2 Дарья Васильевна Типикина.

В семинаре приняли участие 80 педагогов, среди которых были те, кто на протяжении двух лет координирует деятельность РДШ в своих школах, а также учителя, которые только планируют в ближайшее время активно влиться в движение. Семинар объединил педагогов из Волгограда, Урюпинска, Волжского, Калача-на-Дону, Камышина и других городов и посёлков Волгоградской области, а также гостей из Ростова-на-Дону, Адыгеи и Калмыкии.
Трёхдневная программа была невероятно насыщенной, так как включала в себя не только привычные для педагогов совещания и конференции, но и творческие конкурсы и спортивные соревнования. В рамках семинара-совещания прошли мастер-классы по обмену опытом, а также встречи с представителями Комитета образования Волгоградской области, руководителями детских организаций города Волгограда и регионального отделения РДШ. Общими усилиями педагогов и организаторов семинара на территории МУ ОЦ «Орлёнок» была высажена каштановая аллея.
По итогу совещания педагогами был разработан календарный план мероприятий Волгоградского регионального отделения РДШ, запланировано проведение дней единых действий, фестивалей и слётов, а также разработана система взаимодействия с отдалёнными от Волгограда городами и посёлками.

НАШ КОРР.