25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоград сегодня отрепетирует переход в другой часовой пояс

В Волгограде сегодня, 25 октября, ровно в 19:00 на башне железнодорожного вокзала переведут стрелки. Так в городе-герое отрепетируют переход из одного часового пояса в другой. Окончательный переход на новое время на главных городских часах запланирован на два часа ночи 28 октября

В ночь с 27 на 28 октября на железнодорожном вокзале Волгограда на час вперед переведут 38 часовых механизмов. В четверг, 25 октября, там проведут разминку. В целом, говорит начальник станции «Волгоград-1» Александр Белянский, пассажиры никак не пострадают от перевода времени. Сотрудники вокзала уже готовы. 

Мы полностью готовы к переходу Волгоградской области в другой часовой пояс, — сказал Александр Белянский. — На работу вокзала перевод часов никак не повлияет. Все сотрудники проинструктированы.

Главный страх жителей области накануне перехода на новое время — не успеть в понедельник на свой поезд или электричку. На вокзале, как могут, успокаивают пассажиров: «Ничего страшного не случится, максимум — вы приедете раньше, чем надо». 

На билетах всегда информация печатается исчерпывающая, — говорит начальник агентства по обслуживанию пассажиров Тамара Таловерова. — На билете всегда печаталось время с пометкой «московское». После перевода стрелок на билете будет еще и отметка, что время указано местное. Билеты, которые купили до 22 октября, напечатаны ещё с указанием московского времени. Здесь важно пассажиру перед отправлением учесть этот момент и приехать к нужному времени. Самое страшное, что может произойти, — вы просто приедете на один час раньше.

В здании вокзала работают в круглосуточном режиме билетные кассы и администратор. Если, не дай бог, вы запутались во времени, милые билетерши все растолкуют об отправлении и прибытии поездов.

С учетом перевода стрелок на «ПривЖД» уже скорректировали расписание электричек. Пассажирам от этих изменений должно стать только удобнее. Особенно спешащим на самолет. 

Пользуясь случаем, расписание скорректировали с учетом пожеланий волгоградцев, — рассказала начальник участка пригородного вокзала Ольга Золотилова. — Мы не просто переводим свои поезда на местное время, мы меняем расписание, учитывая требования наших пассажиров. Теперь электричка к аэропорту будет ходить с учетом прилетов и вылетов самолетов.

Сегодня на волгоградском ж.-д. вокзале отрепетируют переход на местное время. Часовщик, правда, на главной башне не появится. С помощью современной техники стрелочки на главном городском циферблате переведут незаметно для всех, а потом вернут на место. До 28 октября. 

Вопросы о движении поездов жители области могут задать специалистам по телефонам 90-35-20 или 8-800-775-00-00.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65540531/