25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

5 октября — День учителя

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

Это праздник тех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии – обучению и воспитанию детей. Вы передаёте своим ученикам не только знания и навыки, но и помогаете открывать мир во всём его многообразии, становитесь для них примером и наставником.
Примите слова искренней признательности за высокое мастерство, отзывчивость, самоотдачу и щедрость души! Желаю вам счастья, благополучия, профессиональных успехов и всего самого наилучшего!
Сергей ГОРНЯКОВ,
член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Дорогие учителя!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, который стоит особняком в череде праздничных дней России, ведь учитель – это не просто профессия, это, прежде всего, состояние души, жизненная потребность ежедневно делиться своим душевным богатством и вести к вершинам знаний своих учеников. Быть учителем – это настоящий героизм, достойный восхищения, ведь при необходимости вы готовы встать на защиту детей от коварного вируса, рискуя своей жизнью, – для всего этого помимо профессиональных навыков нужна исключительная смелость, безграничная любовь и терпение.
Будущее нашей страны во многом зависит от плодов вашей работы, мы это прекрасно понимаем и ценим ваш труд. Искренне желаю вам радости, благополучия и крепкого здоровья, достойной заработной платы, мудрых директоров школ и отзывчивых учеников, удачи во всём и огромного человеческого счастья.
Татьяна ЦЫБИЗОВА, депутат Государственной Думы.

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!
Труд учителя – один из самых созидательных и благородных, требующий от вас проявления лучших человеческих качеств, высокого мастерства и безграничной любви к детям. Вы щедро делитесь с учениками знаниями и опытом, помогаете раскрывать их способности и таланты, вносите неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие молодёжи. Ваш пример активной гражданской позиции и истинного патриотизма очень важен для подрастающего поколения.
Примите слова глубокого уважения и признательности за ваш колоссальный труд, высокий профессионализм, верность своему призванию. От всей души желаю вам счастья, благополучия, вдохновения, неиссякаемой энергии и профессиональных побед!
Александр БЛОШКИН, председатель Волгоградской областной Думы.

Уважаемые учителя, работники образования, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Труд учителя – один из самых благородных, созидательный и творческий. У каждого из нас есть в жизни свой Учитель с большой буквы – тот, кто тактичностью, богатством души, глубокими знаниями помог изучить внутренний мир, сделал его богаче.
Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости.
Вы каждодневно учите подрастающее поколение отличать хорошее от плохого, быть честными, уважать старших, любить родной край. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодёжь, которая завтра будет определять судьбу района и всей России.
Дорогие педагоги! Накануне праздника примите искреннюю благодарность за преданность профессии, мудрость, терпение и веру в учеников, готовность всегда прийти им на помощь. Пусть никогда не угасает талант и интерес к работе, претворяются в жизнь новые идеи и смелые инициативы. Низкий поклон тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе.
От всей души желаем крепкого здоровья, больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодёжи!
Валерий ДЕНИСОВ, глава Кумылженского муниципального района.
Наталья ТЫЩЕНКО, председатель районной Думы.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Во все времена учителя пользовались в народе особым уважением. За советом, помощью и поддержкой к ним обращались не только дети, но и взрослые.
Наши учителя осваивают новые программы обучения и воспитания, современные методы работы, реализуют инновационные проекты… Вы не просто передаёте будущему поколению свои знания, учите их мыслить, но и прививаете добро, справедливость и красоту, вкладываете в каждого ученика частицу своей души.
Желаем вам новых творческих замыслов, достижений, вдохновения для работы, успешного воплощения в жизнь своих идей и планов. Низкий вам поклон за ваше терпение и нелёгкий каждодневный труд.
Отдел по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района.