23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

725 семей Кумылженского района получают пособия на детей от 3 до 7 лет

Ежемесячное пособие на малышей в возрасте от трёх до семи лет в размере 5061 рубль в районе с начала года получают 725 семей на общую сумму 27,9 млн рублей.
Данная выплата назначается, если среднедушевой доход семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, не превышает 10048 рублей в месяц.

Заявление на получение пособия можно оформить через единый портал госуслуг, по предварительной записи в МФЦ или центрах социальной защиты. Заявления рассматриваются в срок до 20 рабочих дней с момента обращения. Если в семье воспитывается несколько детей указанного возраста, то пособие назначается на каждого ребёнка.
Всего в регионе с начала 2020 года ежемесячное пособие на малышей в возрасте от трёх до семи лет оформила 61 тысяча семей. Средства начисляются почти на 74 тысячи детей.
Новая мера поддержки внедрена по итогам Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Она дополнила широкий спектр региональной помощи семьям с детьми. Так, решением губернатора Андрея Бочарова в области до 51,5 тысячи рублей увеличено пособие для молодых мам на первенца; столько же выплачивается за второго ребёнка, если первенец не достиг трёх лет, а среднедушевой доход семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума. В целом в регионе насчитывается более двадцати инструментов финансовой и иной поддержки сферы материнства и детства.
НАШ КОРР.