28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В интересах сверстников

В Кумылженской школе №1 прошли выборы президента детской организации «Искатели».

На этот пост были заявлены пять кандидатов: Алина Фофилова из 8 «Б» класса, Иван Сукочев из 9 «Б» класса, Мария Мирошкина, Владимир Варламов и Регина Решетова из 10 класса. Выборы проходили с соблюдением всех мер безопасности. Каждый класс голосовал отдельно. В итоге большинством голосов президентом школьного самоуправления избрана М. Мирошкина.

Мария учится на «отлично» и мечтает поступить в медицинский институт. Она активная, творческая и спортивная. Участвует в разных школьных и районных мероприятиях. С 5 класса занимается волейболом, увлекалась танцами и лёгкой атлетикой. Как у любого инициативного человека, у Марии много планов и идей. Например, внедрить программу помощи по улучшению успеваемости, бороться с употреблением нецензурной лексики, вредными привычками и плохим поведением учащихся, проводить конкурсы, направленные на раскрытие талантов, благотворительные акции, организовать развлечения на переменах, благоустраивать школьную территорию.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой инаугурация прошла в онлайн-режиме. Мария поблагодарила за доверие и поклялась свято беречь и высоко нести звание «президент», дорожить честью школы, действовать в интересах школьников, отстаивать их права, соблюдать Конституцию РФ, а также нормативные документы школы, добросовестно исполнять возложенные обязанности, ценить и уважать ученический коллектив, быть справедливым и верным другом, сохранять оптимизм и веру в успех.

Наталия МАКАРОВА.