20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Против курильщиков

В Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02. 2013 № 15-ФЗ внесены изменения, согласно которым курение теперь не только табачной продукции, но и любой никотиносодержащей продукции стало запрещено в местах общего доступа.

Никотиносодержащая продукция — изделия, предназначенные для эксплуатации с устройствами для потребления никотина способами, отличными от курения табака, с целью получения содержащего никотин или соли никотина.
К таким устройствам могут относится кальяны, различные электронные сигареты, «вейпы» и т.д.
Согласно изменениям употреблять табак и любую никотиносодержащую продукцию теперь нельзя в том числе: в помещениях, предназначенных для предоставления услуг общественного питания; в образовательных учреждениях; в медицинских учреждениях; на всех видах общественного транспорта; в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных и гостиничных услуг; в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли; в помещениях социальных служб; в государственных и муниципальных учреждениях; в лифтах; на детских площадках; на автозаправочных станциях.
Кроме того, запрещается оптовая и розничная торговля насваем, снюсом и пищевой никотинсодержащей продукцией.
Изменения вступают в законную силу с 30.10.2020.

Помощник прокурора
Кумылженского района

юрист 2 класса С.Г.Сюкиев