19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Стало известно, что подорожает в России уже скоро

Стало известно, какие товары и услуги подорожают в России в ближайшее время
Во-первых, подорожает молоко, пиво, газированные напитки и другие продукты, продающиеся в пластиковой упаковке или другой экологически вредной таре. Они вырастут в цене, так как российские власти собираются достаточно заметно увеличить экологический сбор.

Во-вторых, грядет очередное подорожание бензина, и оно уже началось в некоторых российских регионах. Так, в Туве АИ-95 подорожал на прошлой неделе на целый рубль. И это неудивительно: российским нефтяникам активно не нравится искусственная заморозка цен на топливо, которая продолжается с июня. Нефтяники считают, что бензин должен стоить на 5 рублей дороже. По всей видимости, дело к этому и идет. А рост бензина сам по себе уже может вызвать подорожание практически всех товаров, в силу транспортных перевозок и сопутствующих расходов.

В-третьих, дважды в 2019 году увеличатся тарифы ЖКХ, в январе и в июле. В-четвертых, вырастут цены на проезд в общественном транспорте в городах России: они всегда увеличиваются с 1 января.

А кроме того, сахар подорожает из-за низкого урожая сахарной свеклы, хлеб — также из-за уменьшившегося урожая пшеницы, что уже вызвало ее подорожание. Мясо птицы подорожает из-за жаркого лета в регионах-производителях курятины. Погода также привела к уменьшению курочек и петушков в хозяйствах.

Ну и в заключение: практически все товары и услуги в России подорожают, из-за увеличения налога на добавленную стоимость с 18 до 20%.

https://sakhalinmedia.ru/news/754484/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com