28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградский вуз начал готовить режиссёров кино и телевидения

В Волгоградском институте искусств и культуры (ВГИИК) открывается новое направление подготовки специалистов в сфере экранных искусств. Диплом о переподготовке, в случае успешного освоения программы, смогут получить специалисты, имеющее высшее или среднее профессиональное образование. 

Как сообщили в пресс-службе ВГИИК, программа включает в себя такие дисциплины как «Режиссура аудиовизуального произведения», «Сценарное мастерство», «Звукозрительная организация фильма», «Монтаж», «Дизайн в кино и на телевидении». По окончании программы профессиональной переподготовки и успешного прохождения итоговой аттестации слушатель получает право на ведение профессиональной деятельности в сфере режиссуры кино и телевидения, преподавание. 

Выпускнику будет присвоена квалификация «Режиссер кино и телевидения. Преподаватель». 

– Мы видим, что в последнее время интерес к кино заметно возрос. Этот вид искусства стремительно развивается, в том числе и в нашем регионе. ВУЗ обладает серьезным кадровым потенциалом, чтобы организовать подготовку специалистов по данному профилю, — рассказал и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев. 

Для подготовки новых специалистов Волгоградский государственный институт искусств и культуры планирует привлечь к преподавательской работе опытных режиссеров-практиков. 

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться, заполнив и отправив по электронному адресу vgiik_fdo@mail.ru форму заявления, копию паспорта и диплома об образовании.