20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В волгоградскую больницу поступило оборудование для лечения тяжелых пациентов с COVID-19

В волгоградскую клиническую больницу №4 поступила многофункциональная система Plasauto∑ предназначенная для проведения процедур по очистке крови у пациентов с хроническими заболеваниями почек. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, оборудование позволит расширить возможности для успешного лечения тяжёлых случаев течения коронавирусной инфекции.

— Многофункциональная система будет использоваться в отделении реанимации у тяжелых пациентов с сепсисом, острой почечной и печеночной недостаточностью, системными заболеваниями. Оборудование также способно помочь и больным с COVID-19, у которых есть подозрение на сепсис. Техника используется без каких-либо противопоказаний и побочных эффектов, ее применяют в самых сложных случаях, — пояснили в Облздраве.

Добавим, что ранее в клинической больнице №4 были установлены аппараты для проведения кислородно-гелиевых ингаляций больным с COVID-19, для лечения инфекции оксидом азота. 

Напомним, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил профильному ведомству представить предложения по формированию дополнительного резерва медицинского оборудования.

https://riac34.ru/news/124255/