28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В станице Слащевской состоялось очередное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Повестка выездного заседания оказалась весьма насыщенной. 

С информацией «О подростковой преступности за 9 месяцев 2018 года на территории района выступил член КДН и ЗП старший инспектор ПДН отделения МВД России по Кумылженскому району Гордеева Ольга Васильевна.
Главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кумылженского муниципального района Симончук Екатерина Александровна доложила «О реализации мероприятий, направленных на раннее выявление и работу со случаем нарушения прав ребенка на территории Кумылженского муниципального района Волгоградской области». Члены комиссии еще раз проработали весь алгоритм действий при межведомственном взаимодействии по раннему выявлению и работе со случаем нарушения прав ребенка. Рассмотрели заключение по результатам проведения проверки информации о признаках нарушения прав и законных интересов детей (сигнала) и приняли решение: передать заключения в ГКУ СО «Кумылженский ЦСОН» для проведения работы с семьей и несовершеннолетними, в том числе в соответствии с технологией «раннего выявления и работы со случаем нарушения прав ребенка». 
Членами комиссии был рассмотрен вопрос о работе по формированию и хранению районного банка данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении: заслушаны отчеты о профилактической работе с семьями, состоящими на учете в районном банке данных, на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении районного врача педиатра ГБУЗ Кумылженская ЦРБ Лукьянову Наталью Владимировну и заместителя начальника по опеке и попечительству отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Кумылженского муниципального района Быкадорову Галину Борисовну. 
В связи с исправлением с профилактического учета был снят один несовершеннолетний. 
Члены комиссии рассмотрели Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних и приняли решения поставить этих несовершеннолетних на профилактический учет в КДНиЗП.

Симончук Е.А., ответственный секретарь КДНиЗП.