18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Первая и в спорте, и в учёбе

Кумылженская школьница Аня Пинская стала обладательницей именной губернаторской стипендии.
Из пятидесяти старшеклассников Волгоградской области Анна стала единственным в нашем районе именным стипендиатом. Учится она в 11 «б» классе Кумылженской средней школы №1. Педагоги школы отмечают, что Анна яркий, увлечённый и жизнерадостный человек. По всем предметам учится на «отлично». Среди одноклассников её выделяют не только старание и целеустремлённость, но и умение отстоять свою точку зрения.

Анна принимает участие в различных предметных олимпиадах и конкурсах, в которых занимает призовые места, неоднократно была победителем и призером региональных олимпиад по русскому языку и химии. Легко дается ей и иностранный язык. У нее глубокие знания в области русского языка и литературы, обществознания, химии и биологии. Спорт, танцы, химия, биология и русский язык – и это не весь круг ее интересов.
Талантов у Анны Пинской не счесть. Всегда первая в учебе и спорте. Еще в начальных классах стала заниматься лёгкой атлетикой, а с 5 класса увлеклась танцами, в старших классах стала волонтером, постоянно выступает на школьных вечерах, всевозможных мероприятиях районного уровня, защищала честь района на региональных конкурсах и соревнованиях. Эта хрупкая девушка участвовала в спортивных соревнованиях и занимала призовые места как в составе районной команды по волейболу, так и в личном первенстве по легкой атлетике. За сданные нормативы Аня получила золотой знак отличия ГТО. В 2017 году школьная команда, командиром которой была Анна, в районной военно-патриотической игре «Орленок» заняла 1 место. Весной 2018 года она по праву стала победителем в районном конкурсе «Ученик года».
Девушка очень любит свою малую родину, свой родной дом и родителей. Именно родители заложили ту основу, которая помогает Ане в жизни. Правильное воспитание, хороший совет, поддержку, любовь и заботу – все это получает она в семье сполна. Те качества, которые дочери привили Андрей Александрович и Любовь Ивановна, будут всю жизнь служить нравственным ориентиром. Родители поддерживают Анну во всех начинаниях.
После окончания школы Анна мечтает получить профессию врача, быть нужной, внести свой вклад в дальнейшее развитие нашей страны. «Сделать важное открытие в науке», — это мечта Анны Пинской. Про таких, как Аня, говорят – они поцелованы Богом. И впрямь, кажется, что в этой жизни для этой девушки нет ничего невозможного.
Администрация МКОУ Кумылженской СШ №1.