19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Голубой огонёк, дорога и пожарное депо

На прошлой неделе состоялся пуск газа в Покручинский СДК. Вопрос об его газификации хуторяне неоднократно поднимали на гражданских сходах. В этом году администрация Суляевского сельского поселения изыскала средства на подготовку документации, закупку оборудования и монтаж котельной с котлом наружного размещения и ремонт внутренних тепловых сетей. Теперь культработники будут работать в тепле, а местные жители с удовольствием посещать разные мероприятия, конечно, соблюдая все необходимые требования из-за пандемии, которая, будем надеяться, скоро всё-таки закончится.

Также в этом году во исполнение поручения губернатора, в котором говорится о необходимости обратить внимание на подъезды к больницам в отдалённых населённых пунктах, за счёт средств дорожного фонда Суляевского сельского поселения в размере чуть более двух миллионов рублей была капитально отремонтирована улица 70 лет Октября, ведущая к Суляевской участковой больнице и другим социально важным объектам, таким как СДК, школа, сельская администрация, центральный парк.
Ещё одним важным событием уходящего года в Суляевском сельском поселении стало переоборудование здания бывшей котельной под пожарное депо. По словам главы поселения С.И. Рекунова, ведутся мероприятия по подготовке всех необходимых коммуникаций, которые включают весь спектр ремонтных работ, а также энерго-, газо- и водоснабжение. Как пояснил первый заместитель главы района С.В. Горбов, все работы планируется завершить до лета 2021 года. Помимо бюджетных средств как района, так и Суляевского сельского поселения посильную помощь оказывают хозяйствующие субъекты, так как вопросам пожарной безопасности они уделяют особое внимание. По завершении всех работ депо будет оснащено пожарной техникой и осуществлён набор персонала. Такое соглашение достигнуто в текущем году главой района Валерием Владимировичем Денисовым и председателем комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения области Юрием Тимофеевичем Наурзалиевым.
Кстати, для Кумылженского района работа в этом направлении не в новинку. Пожарные депо были созданы в ст. Глазуновской и ст. Слащёвской.
Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.