24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Бочаров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

Совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам прошло режиме видеоконференции под председательством Владимира Путина. В заседании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Основной темой встречи стала реализация Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В Волгоградской области идет реализация 51 регионального проекта в рамках реализации нацпроектов и достижения национальных целей развития России. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, работа продолжается по всем ключевым направлениям.

В период до 2024 года в Волгоградской области планируется возвести порядка 800 объектов строительства. В рамках нацпроектов реализуются мероприятия по обновлению материально-технической базы лечебных заведений, учреждений образования, культуры, спорта, социальной сферы, по сбережению природных ресурсов, формированию здорового образа жизни, росту производительности труда, расширению экспортных возможностей предприятий региона.

https://riac34.ru/news/125552/