16 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В станице Кумылженской прошел первый сеанс в обновленном кинотеатре

Первый сеанс в преображенном кинотеатре в станице Кумылженской прошел сегодня, 25 декабря, в 15.00. Зрителей ждал остросюжетный захватывающий  фильм отечественного производства «Огонь», рассказывающий о героизме пожарных (режиссер А. Нужный).

О том, какие впечатления произвел просмотр фильма в обновленном кинотеатре, мы спросили у зрителей, которые выходили после просмотра кинофильма.

–  Это было здорово, большое спасибо всем, кто принял участие в ремонте и установке такого яркого и мощного кинозала! В нашем районе не хватало подобного кинотеатра, – поделилась своими эмоциями Алина Дадаева.

– Да, впечатления — исключительно положительные, — рассказала Ирина Самойлова. — Зал — просторный, кресла — удобные, как дома.

— А я рада, что теперь нет необходимости ехать в город, чтобы приятно провести вечер,  — ответила их подруга Катя Давыдова. — Уверена, что мы с подругами придем сюда ещё не раз.

  

Своими впечатлениями поделились и две сестры Вероника и Ангелина Кононовы, у которых поход в кинотеатр был первым в их жизни. «Здорово, что у нас появился свой кинозал. Всё очень понравилось,  — сказала Вероника. — Сегодня, мы с сестрой первый раз посетили кинотеатр и нам все очень понравилось. Рекомендую сходить всем! Не пожалеете! Обязательно придем еще!».

Отметим, что с киноафишей зрители смогут ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Кинотеатр «Колос» станица Кумылженская». Или по телефонам: 88446261517, 89023139397.

Напомним, что финансовые средства в размере 5 млн. рублей, полученные из федерального бюджета на безвозмездной основе, были направлены на закупку кинопроекционного оборудования. Помимо этого, были выделены средства из местного бюджета на наружный и внутренний ремонт кинотеатра.

Кинозал полностью соответствует требованиям, предъявляемым к современным кинотеатрам. В нем созданы все условия для комфортного просмотра фильмов.

Отныне нам не придется ездить в города, чтобы посмотреть премьеры и новинки российского и зарубежного кинематографа. Это стало возможным здесь, в кинотеатре на широком экране, в отличном качестве, с хорошим звуком. Могли ли мы об этом мечтать?

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.