18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Рыбный день: на старом русле Хопра прошли соревнования по ловле рыбы на спиннинг

3 ноября прошли заключительные клубные соревнования по ловле рыбы на спиннинг. Местом ловли стало местечко под названием Кругляковая яма в русле реки Хопёр.
Все участники основательно подготовились к соревнованиям, так как они были ещё и заключительным этапом детского чемпионата. Кстати, в них участвовали и ребята, которые только собираются вступить в ряды «Щуки».

После пятичасовой напряженной рыбалки все стали причаливать к берегу. Улов был разный. После процедуры взвешивания определились победители: 1 место заняла команда «Ёрш» (Клим и Юрий Потаповы). Их улов составил 22 кг 130 грамм, также у них оказалась и самая крупная щука весом 2,7 кг. Второе место заняла команда «Карась» (Алексей Котельников и Владимир Грубников) — 8 кг 175 грамм; и 3 место досталось команде «Плотва» (Вадим и Артём Поповы) — 4 кг 390 грамм.
Все призёры и участники соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами. Кроме призеров в соревнованиях приняли участие команды: «Вислонос» (Владислав и Сергей Барышниковы), «Окунь» (Николай Ветютнев, Вадим Дугин), «Карп» (Сергей Пристансков, Алексей Александров), «Налим» (Игорь и Олег Нагорновы), «Сазан» (Никита и Константин Жуковы), «Вобла» (Илья и Дмитрий Лейхнер), «Сом» (Володя и Николай Шумковы), «Щукари» (Артём и Алексей Авдеевы) и «Судаки» (Никита и Пётр Воробьёвы).
Все команды в очередной раз проявили характер и выдержку, а семейное взаимопонимание помогло достичь желаемого результата. А.Н. Сеимов, руководитель детского рыболовного клуба «Щука» выразил огромную благодарность спонсорам мероприятия: Игорю Лебедеву, Виктору Окуневу, Роману Родионову, Наталье Ивановой-Грушецкой за предоставленные подарки и предпринимателям Е.Н. Нагорновой и В.Б. Астахову за помощь в проведении данного фестиваля.
ОЛЕСЯ ДМИТРИЕВА.