29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Паспорт можно заменить через Госуслуги

У вас есть возможность получения государственной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru).

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.

В настоящее время через Портал государственных и муниципальных услуг в сфере миграции предоставляются следующие услуги:

— Выдача и замена внутреннего паспорта гражданина РФ

— Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания

— Постановка и снятие граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства

— Предоставление адресно-справочной информации

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде:

  1. Заявление может быть заполнено и направлено

— в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней;

— с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

2. Предоставление заявления, установленной формы, на бумажном носителе не требуется.

3. Проверка заполненных заявлений осуществляется в электронном виде, и в случае неправильности заполнения возвращается с подробными рекомендациями.

4. Возможность обмена сообщениями через Личный кабинет с сотрудниками Миграционного пункта ОМВД России по Кумылженскому району, работающими с заявлением, в случае, если имеются вопросы.

5. При подаче заявлений в электронном виде, гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

6. Гражданам, подавшим заявление на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получением, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

7. Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению через Личный кабинет.

Необходимо понимать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

После получения государственной услуги в Миграционном пункте Отделения МВД России по Кумылженскому району гражданам предоставляется возможность высказать свое мнение о качестве предоставления гос. услуги и дать оценку работе подразделения.

Оценить качество оказанной государственной услуги можно двумя способами. Первый — на сайте https://vashkontrol.ru/. Необходимо зарегистрироваться на портале, найти оказанную услугу и оценить ее качество, ответив на вопросы.

Второй способ – с помощью бесплатного СМС-сообщения. Для этого следует оставить свой номер телефона сотруднику, который предоставил государственную услугу. После этого, отправив СМС на номер 0980, вы можете оценить качество предоставленной госуслуги по пятибалльной шкале.

Начальник МП ОМВД России

по Кумылженскому р-ну

Волгоградской обл. Чехранова Оксана.