19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Юниоры из Кумылги привезли медали со всероссийских соревнований

Хорошая новость – возобновились соревнования российского и международного уровней. В г. Новочебоксарске с 6 по 8 марта прошли всероссийские соревнования по полноконтактному каратэ (каратэ-комбат) и борьбе грепплинг, в которых приняли участие около 1700 человек из более чем 50 регионов страны. От Кумылженской ДЮСШ соревновались трое воспитанников: Иван Алифатов – 13 лет, Павел Надворный – 15 лет, Владимир Варламов – 16 лет.
Уровень подготовки очень высокий. Один Дагестан выставил около 100 бойцов. Не говоря уже про другие кавказские республики. Тем не менее наши ребята выступили более чем достойно.

Павел Надворный занял второе место по контактному каратэ и первое место по борьбе грепплинг. Дебютанты соревнований всероссийского уровня Иван Алифатов занял второе место по каратэ, Владимир Варламов – третье место по грепплингу. В общем четыре медали на троих.
Главный тренер сборной Волгоградской области Вячеслав Николаевич Ламзин отметил самоотверженное выступление наших спортсменов, особенно Павла Надворного, очень скоростного и техничного бойца. Его отобрали на первенство России по комбат-каратэ, которое пройдёт в начале апреля в г. Орле.
Поздравляю ребят с победой! Спасибо тренерскому составу: Н.А. Полкуновой, Т.А. Власенко и, конечно, родителям спортсменов, которые всячески поддерживают нас. Борцы помогают нам с борцовской техникой, мы им – с ударной. Помогают оттачивать мастерство и товарищеские встречи с кикбоксерами и рукопашниками из г. Михайловки. Думаю, это и есть залог успеха.
Александр ИВАНОВ, тренер Кумылженской ДЮСШ.