23 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области на устранение последствий пандемии направляются дополнительные средства

Вчера в Волгоградской облдуме рассматривались вопросы бюджета. Профильный комитет поддержал законопроект об утверждении дополнительного соглашения о предоставлении Волгоградской области бюджетного кредита.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, Правительством России были внесены изменения в правила проведения реструктуризации задолженности субъектов РФ по бюджетным кредитам. В частности, установлены дополнительные направления использования в 2021 году средств регионального бюджета, высвобождаемых в результате снижения объема погашения задолженности.

Помимо инвестирования в новые объекты инфраструктуры, они должны идти на финансирование мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий пандемии коронавирусной инфекции, компенсацию снижения поступлений налоговых и неналоговых доходов областной казны, а также на осуществление расходных обязательств при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов.

riac34.ru