29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области заработал портал поддержки предпринимательства

В Волгоградской области появился специальный портал для поддержки малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития региона. На новом сайте размещена информация о федеральных и региональных конкурсах, конференциях и семинарах. Также есть раздел новостей и рубрика с историями успеха волгоградских бизнесменов. 

— Портал поддержки МСП Волгоградской области предназначен для предпринимателей, развивающих свой бизнес на территории региона и тех, кто только планирует начать собственное дело, — пояснили в ведомстве. 
С помощью нового ресурса предприниматели могут подать заявку на получение образовательных, финансовых, инжиниринговых услуг или записаться на консультацию по вопросам ведения бизнеса. В разделе поддержка МСП содержится полная информация по доступным мерам федеральной и региональной поддержки. В разделе «Медиа» размещены актуальные бизнес-новости и реальные истории людей, воспользовавшихся региональной поддержкой для развития своего дела. 
Напомним, активная работа по улучшению бизнес-климата и всесторонней поддержке предпринимателей ведется в Волгоградской области с 2014 года. Бизнесу доступны как финансовые инструменты поддержки –поручительства по кредитам, льготные займы, так и нефинансовые – участие в бизнес-миссиях, крупнейших международных выставках, образовательных программах, а также экспертная помощь и инжиниринговые услуги.