25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

24 ноября в 16.00 в РДК ст. Кумылженской состоится творческая встреча с актером театра и кино Александром Носиком

24 ноября в 16.00 в РДК ст. Кумылженской состоится творческая встреча с актером театра и кино Александром Носиком
Вход всех желающих — бесплатный.


ДЛЯ СПРАВКИ: Александр Валерьевич Носик — российский актёр театра и кино, телеведущий, сын знаменитых советских актёров Валерия Бенедиктовича Носика и Марии Александровны Стерниковой.
Закончил ВТУ им. Щукина. После окончания училища Александр поступил работать в Малый театр. Кроме того, принимал участие в спектаклях театра «Вишневый сад», Театра Эстрады и в антрепризах. Параллельно актер играл в кино. Первые взрослые роли были эпизодическими. Так он вышел на экран в фильмах «Каменская»; «Маросейка 12»; «Марш Турецкого».
Последующие роли были крупнее и более глубокими. Доминирующую позицию среди ролей занимали образы, связанные с милицейскими расследованиями в стиле боевиков. Большую известность Александру принесла роль в фильме «Спецназ». Здесь он сыграл старшего прапорщика по фамилии Кобрин. После первых же серий зрители высоко оценили актерский талант героя.
Ведущий в передачах: «Час Безопасности» (телеканал «Безопасность»); «Поступок» («Звезда»); «Хочу знать» (Первый канал); «Хочу дом за рубежом» (TLC); «Между нами, девочками» (Первый канал).
С декабря 2015 года является президентом благотворительного фонда помощи детям «Безразличия. Нет».
С 2011 года Александр Носик работает преподавателем по актёрскому мастерству. Ведет мастер-классы «Актёрское мастерство» для студентов театральных вузов, работников телевидения в России и за рубежом.

Фото взято из свободного источника