28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Привиться от COVID-19 теперь можно и в стоматологиях Волгоградской области

Уникальную акцию «Улыбнись спутнику» проводят государственные стоматологические поликлиники Волгоградской области — в медучреждениях сотрудники выездных бригад привьют всех желающих от коронавирусной инфекции, после чего пациенты получат скидку на лечение у стоматологов. Акция продлится до середины июня.

Привиться от COVID-19 теперь можно и в стоматологиях Волгоградской области

По информации облздрава, со 2 по 11 июня в стоматологиях Волгограда, Волжского, а также отделениях городских стоматологий в районах области будут работать выездные прививочные бригады. В рамках акции пациенту, пришедшему на прием к стоматологу и заодно решившему получить защиту от COVID-19, вручат купон на скидку в размере 500 рублей на стоматологические услуги, не входящие в ОМС, — он действует до конца 2021 года. Для получения такого сертификата достаточно в период акции пройти первый этап вакцинации.

Стоит отметить, что некоторые учреждения в рамках акции добавили и свои бонусы — например, в стоматологической поликлинике №9 также предлагают на выбор 10-процентную скидку на ортопедические услуги.

«Безусловно, скидка очень пригодится — даже и не ожидал, что она будет. Я просто пришел провакцинироваться, а тут такой сюрприз: получить скидку на тот вид лечения, который мне действительно необходим», — поделился впечатлениями первый участник акции волгоградец Дмитрий Овчинников.  

Елена Смелянская работает рядом с поликлиникой, об акции узнала от коллег: «Сообщили на работе, что в стоматологии можно сделать прививку от коронавируса. Очень удобно: пришла без записи, очереди нет, провакцинировалась, а сертификат стал приятным бонусом».

Акция организована по инициативе стоматологов, цель — привлечь к вакцинации от COVID-19 как можно большее количество людей, обеспечив, тем самым, безопасность самих пациентов и врачей.

На прививку в стоматологии можно приходить как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди — вакцины хватит на всех. Со списком учреждений, участвующих в акции, можно ознакомиться на сайте комитета здравоохранения.

Напомним, всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступили уже более 334,5 тысячи комплектов вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Накануне в регионе привился 300-тысячный житель. В настоящее время 230 тысяч человек полностью завершили иммунизацию. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились от COVID-19 более 12 тысяч жителей.

В Волгоградской области работает 61 стационарный прививочный пункт во всех муниципальных образованиях. Кроме того, специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Организованы площадки для вакцинации в 11 ТРЦ Волгограда и Волжского.

Массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров.

Юрий Антонов