28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Мишустин призвал прививаться от коронавируса, отметив эффективность всех российских вакцин

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал прививаться от коронавируса, отметив высокую эффективность всех имеющихся у страны вакцин.

«Все вакцины эффективны российские. Это подтверждено всеми протоколами, испытаниями. <…> Абсолютно точно, что вакцинированный человек, даже в случае, если — очень маленький процент еще может (после вакцинации) — заразится, это совершенно другая история. Как человек, сам лично перенесший COVID-19, я могу только пожелать всем, особенно людям постарше, точно абсолютно сделать прививку. Это очень важно. Пожалуйста, дорогие друзья, я хочу всем пожелать здоровья, и обязательно надо вакцинироваться», — сказал Мишустин, который в рамках своей поездки в Ульяновск посетил кабинет вакцинации в одной из городских поликлиник.

Во время этого визита премьера заверили, что люди на вакцинацию «идут хорошо», а пропускная способность кабинета — 300 человек в день.

В поликлинике Мишустин также осмотрел кабинет диспансеризации, отметив ее важность для сохранения здоровья и выявления заболеваний на ранней стадии. Он пообещал решить вопрос о выделении средств для дооснащения этого кабинета современным оборудованием.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/11550337