20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Предприниматель ст. Кумылженской заплатил 30 тыс. руб. за несоблюдение Трудового законодательства

По материалам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель К. привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащие оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
Постановлением мирового судьи судебного участка №30 от 20.09.2018 г. индивидуальный предприниматель К. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ, и ему назначен административный штраф в размере 30000 рублей (постановление вступило в законную силу).

По результатам общенадзорной проверки по соблюдению требований трудового законодательства было установлено, что индивидуальный предприниматель в принадлежащем ему магазине, осуществляющем розничную торговлю, с работающей в должности менеджера по продажам Б. трудовые отношения не оформлял, при этом еженедельно выплачивал ей заработную плату.
Стоит отметить, что ранее предприниматель К. уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
В связи с этим прокурором района в адрес ИП К. внесено представление, которое было удовлетворено в полном объеме.