20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе продолжается вакцинация против гриппа

Прививочная кампания, которая проходит в Кумылженском районе, уже охватила около 7 тысяч человек, что составляет почти 35% жителей. В эти дни в больницу поступила вторая партия вакцины от гриппа и ОРВИ.
Как отметили специалисты Кумылженской ЦРБ, в район поступило 1369 доз детской вакцины, ожидается поступление дополнительно 600 доз взрослой вакцины. Это позволит создать так называемую «иммунную прослойку», которая станет барьером для распространения инфекций и снизит риск развития тяжелых осложнений гриппа.

Напомним, что в этом году в район уже поступило 5720 доз взрослой и 1088 доз детской вакцин.
Стоит отметить, что в текущем году на приобретение препарата были направлены не только федеральные, но и областные средства — из региональной казны дополнительно выделено 15 миллионов рублей на вакцинацию граждан, не относящихся к группам риска.
Медики рекомендуют руководителям организаций, независимо от формы собственности, предусмотреть вакцинацию сотрудников. В первую очередь это относится к предприятиям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность в сфере обслуживания населения. Доказано, что вакцинация —самый эффективный метод профилактики гриппа.
Наталия МАКАРОВА.

Фото из архива редакции Валентины Поповой.