19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Продолжается приём заявлений на единовременную выплату к новому учебному году

Отделение ПФР по Волгоградской области продолжает работу по приему заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей школьникам. На сегодняшний день в Пенсионный фонд региона поступило более 180 тысяч заявлений на 256 тысяч детей от 6 до 18 лет. Из всех обратившихся за выплатой 99% сделали это через портал госуслуг, остальные в клиентских службах территориальных органов ПФР.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

По предварительным оценкам специалистов право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 300 тысяч детей. Соответствующее заявление можно будет подать до 1 ноября 2021 года. Чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Напомним, согласно указу президента единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают получать образование в школе.  

Отметим, что средства единовременной выплаты могут перечисляться не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.