19 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Разработаны формы документов для упрощенного получения вычетов по НДФЛ

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что приказом ФНС России от 01.06.2021 № ЕД-4-11/535@ утверждены формы документов для упрощенного получения вычетов по НДФЛ. Приказ вступил в силу 16 июля 2021 года.

В целях реализации положений Налогового кодекса Российской Федерации утверждены:

форма заявления о получении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенном порядке;

форма сообщения о невозможности получения имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации, в упрощенном порядке;

форма сообщения о невозможности получения инвестиционного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 219.1 Налогового кодекса Российской Федерации, в упрощенном порядке;

формат представления заявления о получении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц в упрощенном порядке через личный кабинет налогоплательщика в электронной форме.

Управление напоминает, что 21 мая 2021 года вступили в силу изменения законодательства, предусматривающие возможность получения гражданами вычетов по НДФЛ в сокращенные сроки без необходимости направления в налоговые органы декларации 3-НДФЛ и подтверждающих документов. Данные изменения введены Федеральным законом от 20.04.2021 N100-ФЗ.