18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженской школе №2 прошёл открытый урок безопасности

Поздравить школьников с началом нового учебного года и провести открытый урок пожарной безопасности – с такой миссией отправились 1 сентября в Кумылженскую школу №2 глава района В.В. Денисов, начальник главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Н.С. Любавин, начальник Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы С.А. Смирнов, начальник Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области А.В. Пинской, заместитель начальника Кумылженской ПСЧ А.В. Михненко.

 

Каждый из них обратился к учащимся с приветственными словами и поздравлениями. А затем учителям и ученикам 1 «А», 1 «Б», полицейского 6 «Б», 10 и 11 классов сотрудники Кумылженской и Михайловской пожарно-спасательных частей и спецчасти г. Волгограда продемонстрировали на школьном стадионе боевое развёртывание пожарно-спасательной техники, тушение условного пожара, работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, беспилотных летательных аппаратов и многое другое.

После демонстрации учащимся была предоставлена возможность поближе ознакомиться с пожарной техникой. Ребята были в восторге от снегоболотохода и квадрокоптеров. А первоклашек особенно интересовало, что находится внутри специализированного автомобиля.

Отметим, что данное мероприятие было направлено на профилактику чрезвычайных ситуаций с участием детей и профориентацию старшеклассников. Для сотрудников МЧС России вопрос обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности является одним из приоритетных.

Валентина ПОПОВА.

Фото автора.