24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе с рабочим визитом побывал сенатор Российской Федерации Сергей Горняков

Сегодня, 7 сентября, в Кумылженском районе с рабочим визитом побывал сенатор Российской Федерации Сергей Васильевич Горняков. Он встретился депутатами Кумылженской районной Думы и сельских поселений, главами сельских поселений и руководителями учреждений.

Сергей Васильевич отметил, в Волгоградской области прилагаются немалые усилия, чтобы не только в крупных мегаполисах, но и здесь, в нашей глубинке, люди жили на достойном уровне, получали своевременную медицинскую помощь, чтобы сельские дети учились в комфортных условиях, имели возможность разносторонне развиваться и заниматься спортом.

Разговор получился откровенным, обсуждались самые различные задачи, стоящие на повестке дня региона и жителей нашего района.

Жители района, безусловно, уже успели заметить значительно возросшую в последнее время деятельность по строительству и ремонту автомобильных дорог, хорошо знают об успешной реализации регионального проекта «Единой России» по энергосбережению в школах, в рамках которого проводилась замена отслуживших свой срок оконных блоков на современные стеклопакеты. Кстати, как отметил Сергей Васильевич, в ходе воплощения в жизнь этого важного проекта в образовательных учреждениях области было заменено свыше 44 тысяч оконных блоков.

Проекты по природоохранной деятельности, волонтерская помощь в период начала пандемии COVID-19 по доставке лекарственных препаратов, приобретении и распределении средств индивидуальной защиты среди сотрудников правоохранительных органов, медицинских учреждений и учреждений социальной помощи, ремонт сельских домов культуры, реконструкция школьных спортивных залов… — перечислять уже сделанное можно еще долго. Благодаря реализации приоритетных национальных и региональных проектов территории продолжают динамично развиваться и благоустраиваться. Впереди еще немало дел. И как отметил сенатор, реализовать новые проекты будет возможно благодаря только слаженной командной работе.

В завершение встречи Сергей Васильевич Горняков ответил на вопросы присутствующих, и принял в работу некоторые из озвученных проблем, к которым необходимо подключиться на региональном и, возможно, федеральном уровнях.

Фото Виктории Павловой.