24 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Волгоградской области в сентябре дети стали чаще болеть ОРВИ

В регуправлении Роспотребнадзора рассказали о темпах прививочной кампании против гриппа и уровне заболеваемости ОРВИ в Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вакцинация от гриппа, которая началась в конце августа, набирает темпы. В этом сезоне, как и в прошлом, прививками против этой инфекции нужно охватить 60% от численности населения региона. Это позволит свести количество заболевших к минимуму.

Волгоградская правда

Специалисты подчеркивают, что вакцинироваться нужно именно сейчас, до начала эпидемического сезона. На сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ в области находится ниже эпидпорога на 13%.

С началом учебного года заметен традиционное увеличение числа заболевших острыми респираторными инфекциями школьников в возрасте от 7 до 14 лет – в сравнении с предыдущей неделей рост показателя составил 23%, а среди детей 3–6 лет заразившихся стало больше на 14%.

Волгоградцам напоминают о необходимости использовать защитные маски, мыть руки, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.

vpravda.ru