28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Главы поселений Кумылженского района оценили новые объекты

20 ноября состоялось выездное планёрное совещание, в рамках которого делегация в составе главы района В.В. Денисова, его заместителей и глав сельских поселений посетила благоустроенные общественные территории Глазуновского и Суляевского сельских поселений. На центральных усадьбах этих поселений в рамках региональной государственной программы благоустройства появились детские и спортивные площадки с горками, качелями, беседками, скамейками, тренажёрами, фигурами сказочных персонажей, посажены различные деревья и кустарники. О том, с чего всё начиналось, а также все этапы строительства и благоустройства центральной усадьбы Глазуновского сельского поселения в СДК наглядно увидели в специально подготовленном фильме.

{gallery}gallery/plos{/gallery}

В ст. Глазуновской побывали в пожарном депо, оборудованном всем необходимым, а в х. Суляевском — на новой дороге, строительство которой осуществлялось в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Проехав километр с лишним, были приятно удивлены и тротуаром вдоль неё, который также залит асфальтом. А это значит, подумали и о пешеходах. Далее отправились в станицу Кумылженскую. Здесь посетили отдельные объекты: стадион «Юность», ремонт которого идёт в настоящее время, спортивную тренажёрную площадку, а также недавно пущенную в эксплуатацию новую блочно-модульную котельную, благодаря которой школа №2 , поликлиника, здание начальной школы и детский сад теперь отапливаются голубым топливом. Первый заместитель главы района С.В. Горбов вкратце рассказал о проделанной работе и ближайших планах. «Храм, который планируется построить рядом с кладбищем, тоже можно будет запитать от этой котельной», — добавил Сергей Васильевич.
В ходе экскурсии не остались без внимания детская площадка, фонтан, памятный знак морякам, который установлен в Парке 70-летию Победы, памятный знак пограничникам — в парке у автовокзала, памятник погибшим воинам-интернационалистам, возводимый рядом с гражданским кладбищем.
Экскурсионная часть завершилась рабочей планёркой в кабинете главы района, на которой были подведены итоги выездного совещания и обсуждены вопросы социально-экономического развития сельских поселений.
Наталия МАКАРОВА.
Фото автора.