20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе отопительный сезон начнется 5 октября

В нынешнем году сентябрь пришёл не под руку с золотой осенью, а в компании резкого похолодания, ветреной и сырой погоды. Жители домов с автономным отоплением поспешили включить котлы и затопить печи. А вот организации, учреждения и жители домов с центральным отоплением в ожидании начала отопительного сезона достали камины и включили сплит-системы на обогрев.

Фото из архива «Победа.ру», носит иллюстративный характер.

По многочисленным просьбам читателей о начале отопительного сезона рассказал первый заместитель главы района С.В. Горбов:

С 5 октября в районе начинается отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписано главой района, подготовительные мероприятия для своевременной подачи тепла в учреждения социальной сферы и в жилищный фонд проведены.

Всего на территории района к пуску готовятся 59 котельных, из которых 57 автономных и две централизованные котельные Кумылженского МУПКО.

На протяжении лета были выполнены все необходимые технические мероприятия, в том числе и по замене котельного оборудования в некоторых школах, а также плановые ремонтные работы, чтобы своевременно приступить к отопительному периоду 2021–2022 годов.

Кумылженским МУПКО от двух централизованных котельных проведены пробные заполнения тепловых сетей для обнаружения возможных неисправностей и их своевременного устранения.

Администрация района выражает надежду на то, что отопительный период 2021–2022 годов пройдёт без серьёзных аварий и инцидентов на коммунальных сетях.

Подготовил Павел СОБОЛЕВ.