20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе начала работу призывная комиссия

В России 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. 7 октября начала свою работу призывная комиссия в ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ».

От Кумылженского района этой осенью планируется направить в ряды Вооружённых сил России 27 солдат-срочников. В настоящее время юноши проходят медкомиссию. Их осматривают терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, дерматовенеролог, стоматолог, отоларинголог. Также новобранцы проходят рентген, получают заключение психиатра и нарколога, после чего определяется категория их годности по здоровью. Получив допуск, ребята направляются на призывную комиссию.

Призывники будут служить в военно-воздушных, военно-космических, воздушно-десантных, сухопутных, железнодорожных родах войск в Волгоградской, Астраханской, Саратовской областях и других регионах. Находящимся в отличной физической форме и обладающим высокими морально-этическими качествами юношам предложат пройти службу в Президентском полку.

Впервые за многие годы будет осуществляться отправка призывников и в военно-морские части, дислоцирующиеся на территории Крыма.

Отметим, что в этом году особое внимание будет уделяться недопущению распространения коронавируса: в военкоматах будут работать исключительно те сотрудники, которые прошли вакцинацию или имеют антитела. Помимо этого, перевозка новобранцев будет осуществляться только на транспорте, прошедшем дезинфекцию. А по прибытии на место службы призывники должны будут пройти двухнедельный карантин, чтобы избежать вспышки инфекции в военных частях.

Валентина ПОПОВА. Фото автора.