25 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Районы Волгоградской области проранжируют по удобству ведения бизнеса

Муниципалитеты Волгоградской области получат стимул для создания на своей территории наиболее благоприятной среды для развития предпринимательства.

Успехи районов в развитии конкуренции и формировании благоприятного инвестиционного климата теперь будут отражаться в специальном рейтинге. Соответствующее постановление подписал  губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Инвестиционный рейтинг районов будет составляться ежегодно. Во внимание будут приниматься такие параметры, как увеличение инвестиций в основной капитал на душу населения  (за исключением бюджетных средств), рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства, доля выделяемых товаропроизводителям торговых мест и среднее количество участников конкурсных процедур по определению поставщиков при осуществлении закупок.

В числе значимых показателей и доля закупок товаров и услуг, которые местные власти осуществляют у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Комплексную оценку муниципального района будет давать комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Обладатели первого места будут награждаться почетной грамотой губернатора Волгоградской области, а двух последующих – почетной грамотой регионального комитета экономической политики и развития и благодарственным письмом.

Рейтинг районов по состоянию инвестиционного климата будет публиковаться на официальном портале губернатора и администрации Волгоградской  области.

Напомним, что в прошлом году Волгоградская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов России по инвестиционному климату сразу на 10 пунктов.