20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградские студенты стали призерами всероссийского кубка по менеджменту

Бронзу четвертого сезона всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» выиграли студентка Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Анастасия Певнева, Диана Батырова и Марина Ткаченко из Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС. Национальный финал состоялся в Москве.

Студенты соревновались в управлении виртуальной компанией на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Игроки работали в командах, принимая в каждый период порядка ста управленческих решений и планировали более пяти ключевых бизнес-показателей.

Более 50 экспертов крупнейших предприятий страны оценивали работу конкурсантов. Они выставляли баллы за стратегию, умение прогнозировать, уровень инвестиционной привлекательности фирмы, а также лидерские качества, умение работать в команде, коммуникативность.

Бронзовые призеры кубка получили возможность принять участие в студенческой лиге чемпионата Global Management Challenge, путевку в финал всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Менеджмент», поездку по стране в рамках проекта «Больше, чем путешествие», а также дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РАНХиГС.

Кубок «Управляй!» является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей» и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Волгоградская область активно включилась в реализацию масштабного федерального проекта — большое внимание отводится поддержке молодежи, подготовке квалифицированных и востребованных кадров, созданию условий для самореализации подрастающего поколения.

Отметим, в 2021 году кубок «Управляй!» объединил более 30 тысяч студентов страны. В финал прошли 160 человек из 42 субъектов России и 82 вуза и колледжа.