20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Губернатор: Решения по «Ротору» будут приняты в конце сезона

В ходе прямой линии глава Волгоградской области затронул проблему футбольной команды «Ротор».

Директор МУ «Спортивная школа им. Богатырева» Николаевска Волгоградской области Андрей Оноприенко в ходе прямой линии с губернатором региона Андреем Бочаровым выразил пожелание, чтобы у школы появилось свое легкоатлетическое ядро, включая беговые дорожки с современным покрытием, поскольку без них развивать легкую атлетику в школе проблематично. Также он просил найти возможность свозить учащихся спортшколы на матч футбольной команды «Ротор» и, по возможности, устроить встречу юных спортсменов с игроками команды.

Что касается беговых дорожек и легкоатлетического ядра, то губернатор заверил, что все распоряжение будут даны, и дети Николаевска смогут заниматься легкой атлетикой в современных условиях.

Относительно поездки детей на игру «Ротора» также дан положительный ответ, причем, как считает Андрей Бочаров, ребята должны не только побывать на матче, но и посмотреть Волгоград целиком — осмотреть достопримечательности, встретиться с ровесниками. «Вообще вопрос посещения футбольных матчей и не только учащимися спортивных школ раньше никто не поднимал. Давайте это решим. Чтобы у детей была возможность бесплатного посещения спортивных мероприятий. Думаю, сейчас спортивные функционеры меня слушают. Так вот, дети должны иметь возможность организованно приезжать вместе с руководителем на матчи бесплатно по заявкам. Я повторяю: бесплатно посещать! Прошу это решение реализовать», — поручил губернатор соответствующим структурам.

А вот «Ротору» досталось. «Как они играют – без мата не скажешь, – резюмировал губернатор. – Встретиться детям с игроками «Ротора» было бы хорошо. Вы обязательно встретитесь! Может, дети пристыдят футболистов. Может, вы их научите Родину любить? На самом деле у меня накопилось немало вопросов и к клубу «Ротор», и к футболистам. И без обиняков мы побеседуем с ними по окончании сезона со всеми вытекающими подробностями. Пусть они меня сегодня тоже услышат! То, что сегодня показывает «Ротор», — это недопустимо ни при каких условиях. И связано это, по моему мнению, с отсутствием самоотдачи, несмотря на всё их величие и профессионализм. Решения будут приняты», — сообщил глава региона.

В СК «Ротор» словно отреагировали на слова губернатора. Через несколько минут после выступления Андрея Ивановича относительно клуба представители «Ротора» на официальной странице в соцсети разместили пост, что ровно год назад команда одержала великую победу над тульским «Арсеналом». Странная реакция на слова руководителя региона, при том, что ныне команда с позором занимает 17 место в таблице ФНЛ.

https://riac34.ru/news/138588/