20 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы пожаловались губернатору на работу «мусорного» оператора

Житель Нехаевского района рассказал о том, что плата за вывоз отходов растет, а чище в их районе не становится. Ведущие прямой линии констатировали, что подобные сообщения приходили практически из всех районов области.

Волгоградская правда

Новый вопрос на прямой линии касался, наверное, самой главной «язвы» ЖКХ – мусор. Житель Нехаевского района даже записал видео обращение рядом с переполненным контейнером. Мужчина сказал, что его земляки исправно платят по 86 рублей с человека за эту услугу, но результата не видят.

– Это абсолютно справедливый упрек власти, – ответил Андрей Бочаров. – Вопросом утилизации мусора мы начали заниматься сравнительно недавно. Проблема от муниципального образования к муниципальному образованию разнится. Руководителю комитета поручу принять меры: вызвать сюда регионального оператора. Вопрос актуальный. На него необходимо обратить внимание мне лично. Мы выйдем на определенные решения. Проблема системная. Мы со своей стороны готовы и обязаны быть координатором, чтобы ее решить.

Напомним, что 16 декабря глава региона Андрей Бочаров отвечает на вопросы местных жителей в прямом эфире. На прямую линию поступило более 3000 вопросов.

Оксана Кузнецова. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradcy-pozhalovalis-gubernatoru-na-rabotu-musornogo-operatora-124594/