29 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Сказочный поезд Деда Мороза прибыл в Волгоград

В большое путешествие по стране новогодний волшебник из Великого Устюга отправился впервые на специальном ретропоезде. В его маршруте более 30 городов страны. В своей передвижной резиденции Дед Мороз приготовил ребятам игры, квесты и еще много чего необычного. Сегодня празднично украшенный специальный состав, приветствуя всех гудками, прибыл в город-герой Волгоград.

Волгоградская правда

Едет! — радовались дети и взрослые, выглядывая прибывающий поезд.

 Из своей передвижной резиденции Дед Мороз вышел при полном параде — с белой бородой и в длиннополой шубе:

Здравствуйте, друзья мои дорогие. Спасибо вам за теплый прием. Долго мы ехали к вам из самого Великого Устюга и наконец-то добрались. И не один я приехал, а со своими верными помощниками. Это Гном — начальник всех развлечений и Снеговики-затейники, ну и, конечно, внучка моя Снегурочка. Каждый год в вотчине своей сказочной встречаю я ребятишек со всего света, и очень часто они меня к себе в гости приглашают. Вот и решил я оправиться в это необыкновенное путешествие, чтобы в каждом городе с детьми сказкой поделиться!

Несмотря на то что погода сегодня была далеко не новогодняя и лил дождь, на встречу с Дедом Морозом пришло много волгоградцев.

У нас торжественная была подготовка к приезду сюда, и встреча такая яркая детям понравилась, – говорит Анастасия Москвичева. – Моей старшей дочери 5 лет, младшая вот, на руках сидит. Загадали мы желания новогодние. Надеемся, все сбудется.

Погода чуть-чуть подвела, а так все было здорово, – считает папа двух мальчишек Павел Королев. – Что мы загадали?  Чтобы дети слушались. Ну, а всем-всем — счастья, добра и здоровья. 

На площадке вокзала гостей радовали веселые персонажи и артисты, репертуар которых был исключительно зимним и праздничным. Дети с удовольствием отгадывали загадки, старались не дать себя запутать в играх Снеговикам и танцевали под веселую музыку. 

Кто-то приготовил письма Деду Морозу с пожеланиями — новогодняя почта была развернута тут же, на перроне. Но многие ребята пришли не только получить подарки от Деда Мороза, но и подарить ему свои — сделанные собственными руками, с новогодней тематикой, где присутствовали снежинки, гирлянды и елочки, украшенными огнями. Ребята, даже подписали, что это подарки из Волгограда.

http://vpravda.ru/obshchestvo/skazochnyy-poezd-deda-moroza-pribyl-v-volgograd-124843/