28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Волгоградцы с подагрой и аутоиммунными болезнями могут делать прививку от COVID-19

Эксперты говорят о безопасности вакцинирования.

Главный внештатный специалист-ревматолог комитета здравоохранения Волгоградской области, заведующая ревматологическим отделением городской клинической больницы скорой помощи №25 Ольга Слюсарь рекомендует волгоградцам с определенными заболеваниями не боятся вакцинации от COVID-19:

Волгоградцы с подагрой и аутоиммунными болезнями могут делать прививку от COVID-19

Для людей с такими заболеваниями, как остеоартроз или подагра, противопоказаний для вакцинации нет, —отметила Ольга Слюсарь. — Те, кто имеют аутоиммунные заболевания, при наличии процесса низкой и умеренной степени активности безопасно могут вакцинироваться.

В 2020 году главный внештатный специалист-ревматолог облздрава Ольга Слюсарь сама перенесла коронавирус. Летом 2021 года она прошла первую вакцинацию. А сейчас, вместе с коллективом медиков городской клинической больницы скорой помощи №25, проходит ревакцинацию.

14 января 2021 года повторную иммунизацию прошли сотрудники крупнейшего медцентра Волгоградской области — 25-й больницы. Вакцинация проведена выездной бригадой препаратом «Спутник-лайт», — прокомментировали в облздраве.

Задача по сохранению и укреплению кадрового потенциала системы здравоохранения, в том числе по обеспечению 100-процентной вакцинации и ревакцинации всех занятых в борьбе с ковидом медицинских и социальных работников была поставлена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым 12 января на заседании клинического совета.

https://gorvesti.ru/medical/volgogradtsy-s-podagroy-i-autoimmunnymi-boleznyami-mogut-delat-privivku-ot-covid-19-112633.html