18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

В Кумылженском районе отметили годовщину Сталиградской битвы

2 февраля исполнилось 79 лет со дня победы в крупнейшем сражении Великой Отечественной войны — Сталинградской битве. В Кумылженском районе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в преддверии знаменательной даты с рабочим визитом побывал в станице Глазуновской депутат Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин, который вместе с главой Кумылженского района В.В. Денисовым возложили красные гвоздики к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В память о павших в той страшной войне казаки СКО «Кумылженский юрт» 2 февраля возложили к вечному огню гирлянду, а руководители района, Кумылженского сельского поселения — цветы.


Чтобы предупредить риски распространения COVID-19 многие мероприятия прошли, к сожалению, в онлайн формате.


В честь праздника в сельских домах культуры состоялись онлайн концерты, а в школах, библиотеках — уроки мужества, игры-викторины, акции.
Ветеранов поздравили и передали подарки от губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова, Волгоградской областной Думы, а также главы Кумылженского района В.В. Денисова через родственников.


Прошло уже 79 лет, но мы храним память о тех, кто положил начало концу той великой войне в те далёкие студёные февральские 200 дней и ночей. Их подвиг учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
Валентина ПОПОВА.
Фото автора.