19 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Андрей Бочаров заявил о дальнейшем развитии «Службы 122» в Волгограде

Единый кол-центр работает круглосуточно, без выходных, звонки по телефону 122 принимают волонтеры-медики и ординаторы. В смену на линии работают 98 операторов, рассказал руководитель контакт-центра «122» Денис Козлов.

Волгоградская правда

По телефону 122 принимаются обращения граждан, вопросы по коронавирусу или другие, больше всего звонков связано с записью на прием к врачу с респираторной симптоматикой, – уточнил Козлов. – Около 80% обращений касаются коронавируса. Уже 3 дня кол-центр работает круглосуточно, днем количество обращений достигает 8 тысяч. Работа кол-центра построена по принципу модульности. Звонки делятся на 4 блока, первый блок – это не связанные с ковидом обращения, второй – все, что касается записи на прием к врачу, третий – это мониторинг состояния амбулаторных пациентов, четвертый блок – справочные вопросы о ковиде: как получить лекарства, где сделать прививку и так далее.

С сотрудниками контактного центра пообщался губернатор Андрей Бочаров: он поблагодарил операторов и всех медиков региона за самоотверженную работу в условиях новой волны пандемии. Глава региона подчеркнул, что в области сохраняется сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка, ситуация требует особого внимания и оперативных решений.

Нагрузка на здравоохранение продолжает расти, мы отмечаем это по количеству госпитализированных волгоградцев, в том числе детей, по возросшему числу обращений за медпомощью, – заявил Андрей Бочаров. – Поступает по 11 тысяч обращений в сутки в поликлиники и кол-центр, и это только что касается ОРВИ и ковида, ситуация объективно сложная.

Центры сопровождения лечения коронавирусной инфекции и кол-центры помогают разгрузить систему здравоохранения, оказывают информационную помощь жителям.

По всему региону в кол-центрах организовано около 400 мест, 2000 специалистов и волонтеров работают, с понедельника мы усовершенствуем систему СМС-информированием. Мы будем вводить в систему дополнительные цифровые технологии, в том числе искусственный интеллект.

Волгоградский губернатор еще раз попросил жителей региона вакцинироваться: в условиях лавинообразного распространения нового штамма только прививка способна защитить от заражения или тяжелого течения инфекции.

У нас за сутки регистрируется по 1200 случаев, болеют дети, единственный шанс уберечь себя и близких от болезни, от ее последствий – это прививка. Так что поспешите с вакцинацией или ревакцинацией, это жизненно необходимо, – обратился Андрей Бочаров к волгоградцам.

http://vpravda.ru/koronavirus/andrey-bocharov-zayavil-o-dalneyshem-razvitii-sluzhby-122-v-volgograde-127604/