18 апреля 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

Жителей Волгоградской области призывают соблюдать безопасность на льду

С начала 2022 года сотрудники поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы провели 65 рейдов на водных объектах, направленных на профилактику несчастных случаев.

Волгоградская правда

В ходе мероприятий спасатели проводили разъяснительные беседы с рыбаками, чтобы напомнить о правилах безопасности и самоспасения. Волгоградцам напомнили о том, что выход на лед всегда сопряжен с риском. Согласно действующим нормам, безопасным можно считать лед, толщина которого превышает 10 см. Особенно опасен лед во время оттепели.

Всего в этом сезоне спасатели провели 267 профилактических мероприятий, в которых участвовали более 6 тыс. человек. В результате рейдов выявлено 9 нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы, сообщили в областном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Волгоградцам напомнили: за нарушение правил охраны жизни людей на водоемах предусмотрено наказание в виде штрафа. Его размер для физических лиц составляет от 500 до 4 тыс. рублей; должностных лиц – от 15 до 25 тыс. рублей; юридических лиц – от 30 до 50 тыс. рублей.

https://vpravda.ru/obshchestvo/zhiteley-volgogradskoy-oblasti-prizyvayut-soblyudat-bezopasnost-na-ldu-128005/