28 марта 2024
Муниципальное автономное учреждение «Редакция газета Победа»
RSS

Главные новости

На личном примере: спасатели Кумылженской ПСЧ 10 получили золотые знаки ГТО

Директор Кумылженской ДЮСШ А.А. Агафошкин и консультант по физкультуре и спорту отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района А.П. Земцов вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО начальнику 62 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области А.В. Пинскому, заместителю начальника А.В. Михненко, дознавателю ОНД и ПР М.Ю. Парсанову, начальнику караула В.В. Полозкову, командиру отделения А.П. Кокшарову, пожарному А.А. Барабанову.

Напомним, в прошлом году сотрудники Кумылженской ПСЧ 10 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области поменяли форму на спортивные костюмы, чтобы сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирования проводили тренеры Кумылженской ДЮСШ, а также учителя физической культуры образовательных учреждений. Сотрудники МЧС состязались в беге, прыжках в длину, подтягивании и наклонах на гимнастической скамье, продемонстрировав хорошую физическую подготовку. Спасателям было вручено 23 знака отличия комплекса ГТО различного достоинства за успешное выполнение нормативов.

По информации судей Кумылженского центра тестирования, работающего на базе Кумылженской ДЮСШ, сотрудники МЧС показали хорошие результаты, подтвердив высокий уровень своей физической подготовки.

Присвоение знаков отличия ГТО – это показатель физической и боевой готовности сотрудников пожарной охраны, – считает Александр Васильевич Пинской. – Наша деятельность связана с риском для жизни, сотрудники должны выполнять задачи, связанные с физической нагрузкой, по спасению людей, ликвидации стихийных бедствий и пожаров.

Работники нашей пожарно-спасательной части не на словах, а на деле доказали, что в здоровом теле – здоровый дух!

Сдать нормативы любой желающий может как в индивидуальном порядке, так и в составе группы. Для этого необходимо подать заявку в муниципальный центр тестирования.

Валентина ПОПОВА. Фото автора.